怎么在移动掌上营业厅查询业务?怎么查看移动手机的已办业务
2022-11-08 来源:118图库
很多移动
用户记不清自己办理过哪些业务怎么办?有什么简单
的办法可以查询吗?下面91小编给大家带来相关内容
打开掌上营业厅app软件,如果没有安装的可以先到应用市场下载,打开之后,首页就可以看到已开服务和业务办理的快捷入口,点击已开服务,默认会显示您当前所有的套餐信息,点击可以查看套餐详情
点击增值业务可以查询您当前开通的增值业务,如手机支付等一些附加的业务功能,每行业务最后面是退订按钮,不需要的可以选择点击退订
点击基础功能,查询当前已开通的基础功能业务,这些一般在首次的时候就已经帮我们开通好,一般默认即可,如果您有特殊的需求,也可以选择性的开通和关闭
上文就是小编为你们讲解的移动掌上营业厅中查看已经开通业务的具体方法,你们都学会了吗?
用户记不清自己办理过哪些业务怎么办?有什么简单
的办法可以查询吗?下面91小编给大家带来相关内容
打开掌上营业厅app软件,如果没有安装的可以先到应用市场下载,打开之后,首页就可以看到已开服务和业务办理的快捷入口,点击已开服务,默认会显示您当前所有的套餐信息,点击可以查看套餐详情


点击增值业务可以查询您当前开通的增值业务,如手机支付等一些附加的业务功能,每行业务最后面是退订按钮,不需要的可以选择点击退订

点击基础功能,查询当前已开通的基础功能业务,这些一般在首次的时候就已经帮我们开通好,一般默认即可,如果您有特殊的需求,也可以选择性的开通和关闭

上文就是小编为你们讲解的移动掌上营业厅中查看已经开通业务的具体方法,你们都学会了吗?